Поддержка

На этой странице, в комментариях, вы можете задать вопрос по нашему программному обеспечению, либо опубликованным на сайте материалам.

Не забудьте сначала изучить большой FAQ техподдержки по Source играм и Steam, а также большой FAQ по Fedora.

Все действия Вы производите лично на свой страх и риск. Мы не несём никакой ответственности за них.

188 commentaries to post

  1. Здравствуйте, поставил из вашей программы конфиг (bonhighfps.cfg) на игру CS:S.
    Конфиг отличный, есть одна проблема скины игроков стали блестеть и на дальнем расстоянии почти не видно (сливаются с средой) … Как исправить эту проблему?! Спасибо.

  2. AP. :

    скины игроков стали блестеть и на дальнем расстоянии почти не видно (сливаются с средой) … Как исправить эту проблему?!

    Попробуйте изменять значения переменных mat_phong и mat_specular. Полный список переменных с описаниями на русском языке здесь.

  3. Заметил в многих cfg трупы не исчезают, а ложатся и руки за голову (тип арестованы) , как исправить?

  4. AP. :

    Заметил в многих cfg трупы не исчезают, а ложатся и руки за голову (тип арестованы) , как исправить?

    «Руки за голову» — это специальная функция для немецкой версии игры, т.к. в Германии полностью запрещено насилие в видеоиграх. Включается и в обычной игре если в конфиге отключено отображение крови и т.д. (переменные, начинающиеся с violence_). Можно включить мгновенное скрытие рэгдоллов через cl_ragdoll_fade_time 1 и cl_ragdoll_physics_enable 0.

  5. На странице скачки SRC Repair есть упоминание о Portable-версии, но саму Portabe-версию нигде не нахожу, она вообще существует? И если да — то где её скачать?
    Благодарю заранее.

  6. Егор :

    На странице скачки SRC Repair есть упоминание о Portable-версии, но саму Portabe-версию нигде не нахожу, она вообще существует? И если да — то где её скачать?

    Скачать её нельзя, но можно легко и быстро сделать самостоятельно. Для этого требуется всего лишь установить текущую версию SRC Repair, перейти в каталог установки, найти файл srcrepair.exe.config, открыть его в любом текстовом редакторе и поменять значение константы IsPortable с False на True, после чего сохранить изменения. Теперь все файлы программы можно скопировать например на флешку. Настройки, резервные копии и прочее она начнёт хранить в своём собственном каталоге.

  7. Здравствуйте, где можно скачать исходники SRC Repair для сборки под Ubuntu?

  8. Вня :

    Здравствуйте, где можно скачать исходники SRC Repair

    На GitHub.

    Вня :

    для сборки под Ubuntu?

    SRC Repair поддерживает только ОС Windows. Древние версии программы поддерживали и MacOS с GNU/Linux (через mono), но мы решили отказаться от этого ибо пользователей с данных платформ были единицы, а трудозатраты по поддержке актуальности баз существенны.

  9. Здраствуйте,скачал вашу програму .При запуске пишет «Промзошла ошибка при загрузке графических настроек игры.Часть параметров загрузились не коректно.Пожалуйста сообщите об этом разработчикам.»А при выборе конфигов «Выбраный fps-конфиг не полностю совместим с данной игрой!» Я пробовал все конфиги из списка Все не полностю совместны с игрой (Dota 2)

  10. Здраствуйте, я скачал вашу программу для игры team fortress 2. Cкачал cfg от туда, и после скачивания модели оружий в тени становятся серебряными! Скажите,как решить эту проблему.

    1. Блеск моделей отключается при помощи mat_phong 0. Полный список переменных с описанием доступен здесь.

  11. Здравствуйте столкнулся с проблемойь запуска SRC Repair на windows XP. При запуске пишет ошибку: E:\SRC Repair\srcrepair. exe не является приложением Win32. Помогите пожалуйста.

    1. Поддержка ОС Windows XP прекращена начиная с SRC Repair 27.0 в связи с переходом на новую версию Microsoft .NET Framework 4.6.1 (поддерживает только Windows 7 и выше). Загрузите более старую версию из архива.

  12. Установил Dota 2, захожу в SCR repair, выскакивает ошибка(не удалось загрузить графические параметры, сообщите пожалуйста разрабоччикам), после чего запускается приложение, в строке пишет Dota 2 Beta, делаю минимальные настройки, пишет что все произошло успешно, сохраняю, захожу в игру ничего, не происходит.

    1. Dota 2: Reborn (на движке Source 2) в настоящее время не поддерживается.

  13. У меня проблема. Не знаю как ее решить. На серверах CS 1.6, CS Source, TF 2, Portal 2, G’mod и т.д У меня происходит «Ошибка подключения» А именно через 3 минуты после захода на сервер. Интернет у меня мощный. Не знаю почему отключает. Раньше все работало.

    1. Похоже на проблемы у Интернет-провайдера или некорректную настройку роутера.

  14. Здравствуйте, я скачал приложение ,но оно не открывается. Я жму на него и все. 2 раз жму вылезает табличка, что оно уже запущено,и нельзя открыть второй раз. Но когда открывал первый раз не запустилось , помогите пожалуйста

    1. В панели задач Windows найдите запущенное приложение и переключитесь на его окно. Запуск одновременно двух копий программы невозможен.

  15. При включенном стиме и дотой 2 в наличии, SRCrepair выдает ошибку: Внимание! Не обнаружено ни одной установленной игры…
    Подскажите что делать?

  16. Здравствуйте, у меня вопрос по дропу tf2. За последние месяцев 5 заметил, что ничего не падает на часть аккаунтов (имею ферму). С чем это может быть связано?

  17. Посмотрел форум, вроде ошибка похожая на ту, что у меня, но решения нигде нет. Что вы можете посоветовать/подсказать, по какой причине на одни аккаунты падают, а на другие нет ?

    1. К сожалению, я не могу ответить на данный вопрос, т.к. не в курсе проблемы. Знаю лишь, что Valve раньше активно боролись с идлом в своих играх. Поэтому я и предлагаю задать вопрос на форуме. Многие пользователи на нём ещё занимаются этим и соответственно могут знать решение.

  18. Добрый день. После того как я устанавливаю какой либо FPS конфиг на CS:GO или L4D2 не получается зайти в игру. В CS:GO при подключении перед тем, как выбрать сторону идет 5-ти секундный отчет, он зависает и игра вылетает. В L4D2 тоже когда загрузка почти окончена игра вылетает. В обоих случаях никакой ошибки не высвечивается, просто игра выключается.

    1. Для CS:GO не существует FPS-конфигов. Valve запрещают их применять в данной игре.

      Все FPS-конфиги в SRC Repair поставляются по лицензии «как есть», поэтому мы не имеем права вносить в них каких-либо изменений.

  19. После использования вашей программы src repair у меня пропал звук в игре garry’s mod

    1. Не следует устанавливать какие-либо FPS-конфиги в игры, для которых они не предназначены.

      Все FPS-конфиги отключают голосовую связь ибо она потребляет достаточно большое количество ресурсов.

      Любые действия программы могут быть отменены на вкладке Резервные копии. FPS-конфиги должны быть удалены на соответствующей странице.

      Чтобы сбросить настройки любой Source игры, нужно нажать по её названию в библиотеке Steam правой кнопкой мыши, выбрать пункт Свойства, затем кнопку Установить параметры запуска, прописать -autoconfig, нажать OK, затем один раз запустить игру и сразу же выйти из неё. Далее нужно убрать все параметры запуска тем же способом.

      Обо всём этом написано в справочной системе программы и FAQ на русском языке. Настоятельно рекомендуется её изучить перед использованием программы.

      1. Ну я же удалил все резервные копии
        Точнее войс чат

        1. Нужно удалить FPS-конфиги и сбросить настройки игры. После перезапуска голосовой чат в игре должен снова работать. Если нет, в FAQ программы подробно сказано, как его включить вручную.

          1. не помогает в FAQ , даже после переустановки виндовс

          2. Разумеется переустановка никак не поможет, т.к. настройки хранятся в Steam Cloud и синхронизируются с облаком. Для их сброса необходимо строго следовать инструкции.

  20. Можно как-нибудь запустить вашу программу на Mac os x? Очень нужно!

    1. Да, при помощи Mono или DotNetCore, как и в GNU/Linux. Архив с новейшим снапшотом можно взять из автоматизированной системы сборки.

      Запуск под mono:

      mono srcrepair.exe

      Под GNU/Linux мы проверяли, всё работало нормально на Mono версии 4.2 и выше.

  21. Привет. У меня что делать, если не работает SteamBot из-за этой ошибки HTTP Error 503 [API]
    Можно ли как-то исправить её, или может есть другой бот где нет такой ошибки?

  22. Я не могу найти это в FAQ, дайте мне текст из FAQ.

    1. 1. Файл со справочной системой программы устанавливается в %LOCALAPPDATA%\SRC Repair\help\srcrepair_ru.chm по умолчанию.

      2. Игра Dota 2 использует движок Source 2, который в настоящее время не полностью поддерживается программой. Однако если хочется, то можно добавить данную игру в список доступных для использования. Для этого требуется открыть файл %LOCALAPPDATA%\SRC Repair\games.xml в любом текстовом редакторе, найти блок с игрой Dota 2, заменить в нём строку

      <enabled>0</enabled>

      на

      <enabled>1</enabled>

      и сохранить изменения. После перезапуска программы SRC Repair данная игра будет обнаружена, однако некоторые функции работать не будут.

      Использовать утилиту с не полностью поддерживаемыми играми следует с осторожностью.

        1. Если ты их не было, программа бы попросту не функционировала. Файл games.xml присутствует в каталоге установки программы.

  23. после установки нвидиа драйвера на федору 28 64 бит после ребута написало nvidia kernel module missing. geforce 450. что делать?

    1. Видеокарты этой серии более не поддерживаются NVIDIA начиная с драйвера версии 396. Нужно ставить старую версию (<= 390).

    1. Необходимо удалить все FPS конфиги и сбросить настройки игры на стандартные параметром запуска -autoconfig.

  24. I have Warface that runs through Steam. SRC Repair could not detect this game. It told me to run Steam and any game I had, so I did. It said that the game(s) will appear in a list. I got the same message. SRC Repair could not detect this game. Is this game support? Any help would be appreciated.

      1. Нет не помогло. Может мне как-то с вами связаться skype,Discord?

  25. Здравствуйте, почему при установке Fedora у меня создаются разделы не sda а nvmeOn?

  26. Добрый день! Не могу добавить в супергруппу в Телеграме EC AntiSpam Bot. Просто не добавляется и всё… Может есть решение?

  27. Здравствуйте. Нужна ваша помощь! (Google о таком не знает)
    Через netinstall поставил минимальную сборку Fedora 31 по WiFi после загрузки системы (консоли) интернет отсутствует. Индикатор USB WiFi адаптера не светится, как я понимаю устройство не используется (отключено). Команда nmcli connection | grep wifi показывает моё устройство. По команде nmcli connection up Connection Name получаю ошибку (имя сети двумя словами) поэтому пишу nmcli connection up «Connection Name» после чего получаю ошибку что-то вроде что нет устройства которое можно использовать (точно уже не помню)
    Не могли бы вы написать статью или в ответ объяснить как поднять wifi соединение в терминале федоры минимальной сборки?

    Я то думал оно само заведётся, ведь если ставить сразу ворк стейшен сборку то при запуске системы вайфая конектится автоматически, ведь мы настроили его ещё в инсталяторе.

    Заранее спасибо за вашу помощь, Вы уже не однократно мне помогали.

    1. В минимальной сборке могут отсутствовать необходимые для работы Wi-Fi модулей драйверы и прошивки.

      Установить их можно так:

      sudo dnf install kernel-modules kernel-modules-extra linux-firmware
      1. Спасибо, попробую. Хотя я думаю если не было бы драйвера то в списке устройств мой wifi не висел бы, да ещё и название верно отображалось. По команде ip link set wlp11s0u2 up загорался индикатор на wifi адаптере но по команде nmcli connection up «Connection Name» всё равно писало что-то типа нету устройств или что то вроде того. Думал мож дело в wpa_supplicant (этого пакета нет)

        Попробую установить указанные вами пакеты и отпишусь.

        Хочу установить минимальную федору с минимальным окружением гном, без лишнего набора софта типа просмотрщика фото и.д.
        В инсталяторе я такой возможности не нашел что бы руками не возиться.

        1. Если необходимые для работы Wi-Fi модуля firmware не установлены, то устройство будет отображаться в списке, показывать список сетей, но подключиться ни к одной из них не сможет.

          Советуем использовать Workstation Live-образ, либо любой из DE-spin’ов. В них все прошивки уже присутствуют «из коробки».

      2. Установка не пошла, интернета то нет что бы загрузить эти пакеты

  28. Прошу добавить в программу SRC repair несколько других версий Windows так как у меня при запуске программы ошибка с текстом:Эта программа не поддерживает версию Windows,установленную на этом компьютере. Прошу исправить

    1. Необходимая для работы программы среда запуска Microsoft .NET Framework версии 4.7.2 поддерживает только Windows 7 SP1, Windows 8.1 и Windows 10.

  29. Здравствуйте! Год назад столкнулся с проблемой в игре garrys mod. Перестала работать кнопка микрофона вообще после смены пк. Пробовал все что можно. Удалял steam, пользовался SRC Repair, проверял конфиги config и autoexec. Ничего не работает из этого. Помогите пожалуйста!

    1. Если были установлены FPS-конфиги, то это нормальное явление, описанное в FAQ к SRC Repair.

      Все существующие FPS-конфиги отключают полностью голосовой чат игры в угоду повышения кадровой частоты.

      В этом же FAQ написано, как всё восстановить.

  30. У меня ошибка при загрузке конфига пишет что не удалось загрузить конфиг ошибка при загрузке архива

    1. Видимо ваш провайдер блокирует подключения к нашим CDN.

      Включите в дополнительных настройках SRC Repair поддержку зеркал для скачивания FPS-конфигов. Это решит проблему, т.к. будут применяться уже другие серверы.

  31. Здравствуйте, у меня появилась проблема с SRC Repair. Кратко к сути. Я очень и очень давно стал её использовать, и она работала стабильно. В последнее время я замечаю, что он отказывается скачивать HUD’ы, что не страшно. Но сейчас я столкнулся с проблемой того, что у меня загружает FPS конфиги. Просто идёт ожидание в минуту-две, а потом выходит сообщение — Не удалось загрузить архив с cfg файлами, попробуйте позже.

    Скачивание через зеркала не помогло. Подскажите,пожалуйста.

    1. 1. Попробуйте установить самую свежую версию программы — 40.0.1.

      2. В установленном на ПК антивирусе/файрволе разрешите сетевую активность для srcrepair.exe, т.к. он скачивает архивы с HUD/конфигами из репозитория на GitHub.

  32. Не удалось загрузить архив с другими FPS-конфигами. Зеркало поменял, а ошибка осталась

    1. Скорее всего, у вас установленный антивирус или брандмауэр блокируют сетевую активность программы, поэтому смена зеркал никак не влияет на работу.

      Создайте правило для srcrepair.exe, разрешив исходящие сетевые соединения по протоколам HTTP/HTTPS.

      Если это не поможет, создайте Отчёт для Техподдержки через меню Инструменты, загрузите на любой сервис, а ссылку сюда, чтобы мы могли оперативно решить данную проблему.

  33. Здравствуйте. Снова перестала работать кнопка микрофона в гарис моде. Стим микрофон видит, проверял. Как только захожу в гарис мод и в настройках пытаюсь проверить микрофон то ничего не происходит. Такая проблема была раньше, помог SRC REPAIR. В этой же ситуации фпс конфиги все удалены, но микрофон все также в игре не работает. Что делать?

    1. Проверка микрофона в Source играх очень давно сломана (с того момента, когда Steam перешёл на новый голосовой движок).

      Необходимо просто включить поддержку голосового чата (если слышно других игроков, значит всё корректно работает), а также в настройках управления забиндить клавишу голосового чата.

      Это можно сделать и из консоли:

      voice_enable 1
      bind "v" "+voicerecord"

      Теперь при её нажатии другие игроки смогут слышать голос.

      1. Не работает. У меня именно не показывает что я что-то говорю. Я нажимаю на кнопку голосового чата и ничего не появляется. Других я слышу

        1. В таком случае хотелось бы увидеть Отчёт для Техподдержки, созданный из SRC Repair через меню Инструменты. Он будет включать в себя в т.ч. действующий файл конфигурации.

          В главном окне программы должна быть выбрана игра, с которой наблюдаются проблемы.

      2. Не помогло. У меня даже значка нету что я что-то говорю

  34. А как загрузить отсчет? Если ссылки вставлять нельзя?

    1. Есть несколько способов:

      1. закачать на Яндекс.Диск или Google Drive, затем вставить публичную ссылку, разделяя пробелами (модераторы затем исправят);
      2. отправить мне на электронную почту, указанную в профиле на GitHub;
      3. разместить ссылку в группе программы в Steam.
      1. Вот, залил на яд отсчет. Прошло много времени с моего вопроса, целых 2 месяца, но микрофон так и не работает.

        Вот отсчет сделанный сегодня: <ссылка видна модераторам>

        1. Судя по отчёту, настройки игры в полном порядке: голосовой чат включён и настроен на клавишу X, а уровень громкости микрофона составляет 100%.

          Вы пробовали подключаться к другим игровым серверам? На них также возникают подобные проблемы?

          1. Я разобрался в проблеме. Антивирус KASPERKY отключал мне микрофон во всех играх, снес его и проблема ушла.

  35. где хранятся все кфг? Просто я изменил настройки тф2 и потом не смог удалить скачанный кфг.

    1. Стандартные конфиги находятся в tf/cfg. Различные нестандартные в tf/custom/имя/cfg.

      Проще всего удалять конфиги при помощи SRC Repair, страница Устранение проблем и очистка.

  36. В приложении open key chain (после сноса) подгрузила ключ. Статус ключа пишет не подтверждён, идентификатор тоже. Хотела подтвердить отпечатком сертификата ключа, отпечаток совпадает и от подтверждения отпечатка просит выбрать ключ. Но выбрать нечего, пустая графа.

    1. Перед удалением программы вы должны были экспортировать обе части: открытую и закрытую в файлы. Соответственно, после переустановки необходимо импортировать их назад в связку ключей.

      Сразу после импорта закрытого ключа GnuPG пометит его как «личный» и подтверждение более не потребуется.

      Если закрытый ключ не был экспортирован до удаления программы, то в случае ОС Android весь её рабочий каталог с данными был уничтожен, поэтому придётся создать новую ключевую пару.

      Ручное подтверждение по отпечатку требуется лишь для ключей третьих лиц, чтобы убедиться, что они не были скомпрометированы при пересылке. Обычно это предлагается делать по другому каналу, например при личной встрече, телефонном звонке, посредством сообщения по электронной почте и т.п. В этом случае можно либо просто подтвердить подлинность ключа собеседника, либо подтвердить с подписью своим ключом (для этого у вас должна быть созданная ключевая пара, т.е. связка из открытого и закрытого ключей). Обычно достаточно первого варианта.

      Более подробную информацию о криптосистемах с открытым ключом, а также работе с ней, можно найти в нашей статье.

Обсуждение закрыто.