Убираем оранжевую кнопку в Firefox 4

Недавно всё-таки перешёл на Mozilla Firefox 4 с 3.6.x. Очень понравилось отображение вкладок в заголовке окна как в Google Chrome, однако в этом режиме отображается неубираемая штатными средствами большая оранжевая кнопка Firefox, которая теперь заменяет меню. В этом HOWTO я подробно расскажу как убрать большую оранжевую кнопку в Firefox 4 и в случае необходимости вернуть снова. Итак, начнём.

  1. Выберите СправкаИнформация для решения проблем либо в классическом меню, либо в меню кнопки Firefox. Вы также можете набрать в адресной строке браузера about:support.
  2. В разделе Сведения о приложении нажмите кнопку Открыть его папку. В открывшемся окне файлового менеджера перейдите в каталог chrome.
  3. В каталоге «chrome» создайте текстовый файл userChrome.css (если он не существует).
  4. Откройте созданный файл userChrome.css в любом текстовом редакторе и впишите в него следующее содержимое:
    #appmenu-button { display: none; }
  5. Сохраните изменения в файл.
  6. Перезапустите Firefox.

После этих действий оранжевая кнопка в заголовке отображаться не будет. Если она до сих пор отображается — возможно Вы что-то сделали неверно. Повторите все шаги заново.

Если Вы хотите вернуть кнопку на место — просто удалите файл userChrome.css и перезапустите Firefox.

Если Вам потребуются элементы меню, доступные ранее через данную кнопку, Вы всегда можете вернуть классическое меню, выполнить нужное действие, затем снова его скрыть. Для этого нажмите правой кнопкой по пустому месту в заголовке и выберите Панель меню.

Вы также можете ненадолго вызвать панель меню, просто нажав клавишу Alt.

Читать далее →